ПЕНЕТРОН-Тула

Пенетрон в борьбе с коронавирусом!

В теплом доме или квартире человеку живется комфортно, здоровью ничего не угрожает.  Но если дом сырой, то в нем развивается множество патогенных микроорганизмов, которые превращают жизнь людей в бесконечную череду заболеваний и связанных с этим проблем. 
Как сырость в доме провоцирует развитие болезней?
Повышенная влажность помещений, сырость в доме и болезни его обитателей тесно связаны. Появляется плесень, которая имеет свойство размножаться не только в атмосфере дома, но и проникать внутрь организма, поражая, во-первых, верхние дыхательные пути, бронхи и легкие, кожу и т.д. Продукты жизнедеятельности и сами грибы вызывают иммунный ответ организма в виде аллергии, и она сама по себе является опасной болезнью. А соединяясь с другими патологическими факторами, способна осложнять симптомы болезней, причиной которых являются уже бактерии или вирусы, в том числе "современный ужас планеты" - коронавирус Covid-19.
Сырость провоцирует:
патологии верхних дыхательных путей; пневмонии;
бронхиальную астму;
патологические кожные реакции;
мигрень и прочие виды головной боли;
носовые кровотечения;
желудочные расстройства.
Связь между сыростью в доме и инфекционными болезнями колоссальная.
Сырость в доме провоцирует болезни, которые в народе называют «простудами». Сезонный грипп, бессчетное число разнообразных ОРВИ, а теперь ещё и коронавирус Covid-19  в присутствии сырости, плесени, а значит аллергических реакций, расцветают «буйным ростом». Кроме того, что люди, живущие в сырых домах и квартирах, чаще болеют простудными заболеваниями, болезнь, осложненная аллергическим компонентом, протекает в тяжелой форме, часто случаются осложнения. Более того, любая инфекция в сочетании с аллергией на плесень может в сумме дать бронхиальную астму у детей.
Самой доступной мишенью для патологической флоры в сыром помещении являются дети. Когда иммунитета, заложенного родителями, явно недостаточно, а собственный - еще до конца не сформирован, любые патогенные факторы могут быть смертельно опасными. Самые распространенные болезни при сырости в доме у детей до года – инфекционные поражения верхних дыхательных путей и воспалительные заболевания кожи.
Вывод напрашивается сам собой - жизненно важно бороться с сыростью в своём доме или квартире. С помощью уникальной системы гидроизоляционных материалов Пенетрон возможно решить большинство задач, связанных с защитой человека от негативного воздействия сырости в местах его проживания. Все работы можно производить изнутри дома или квартиры. После правильного применения материалов системы Пенетрон сырость исчезнет, а значит в жильё человека вернётся тепло и комфорт, здоровье пойдёт на поправку, а вместе с тем и жизнь наладится.
Не болейте! Применяйте материалы системы Пенетрон для гидроизоляции, восстановления конструкций зданий и сооружений, герметизации швов, стыков и вводов коммуникаций, а в результате и для повышения шансов победить в борьбе с коронавирусом Covid-19.

назад к списку